Комплексы
6 мая 2024, 01:28Комплексы. Это что у каждого человека присутствуют. Те части тела, те привычки, те черты характера, что каждый в себе не любит и не принимает. Лёна является не исключением. Девушка многое не любила в себе: от кончиков пальцев ног, до самих корней волос. Почему? Потому что многие человекоподобные существа слишком глупы, чтобы осознавать то, что слетает с их уст. Темно-русая привыкла слышать грубости и оскорбления в свою сторону, ее это в какой-то степени забавляет, но кто сказал, что она не сидит ночами и не думает, что может быть с ней не так. Агрессия и смех - то, что является защитной реакцией, которая включалась каждый раз, когда она слышала слова подобные оскорблениям: безэмоциональная и бесчувственная. Данные выражения произносились во время конфликта, но кто сказал, что девушка их не запомнила? Все те, кто существуют на планете, будь то люди или животные - чистый холст с мольбертом и красками. С рождения на белом листе каждый человек добавляет что-то свое, тем самым не оставляя места для нашей композиции. Откуда по-вашему берется непонимание, кто же мы такие? Что такое личность? Куда следовать и какой путь выбрать? Проблема заключается в том, что на холсте нет места. Нет того кусочка, который заполнился бы владельцем самой картины. Чтобы попытаться бороться за самих себя, за тех, кем хотим быть мы сами: нужно взять черную краску и перекрасить белый лист. Только при таком условии, можно понять кто ты и что из себя представляешь. Но кто сказал, что это легко? Прошлое, окружение и те установки, что когда-то нам придумали на самом деле мешают жить. Стены, то что мы выставляем вокруг себя аргументируя тем, что защищаемся - мешают. Почему? Потому что так, мы не можем бороться с внешним миром предполагая, что станет легче, но это не так. Жизнь не включает в себя выживание или существование. Это не книга, которую можно множество раз перечитать, что-то исправить или вовсе убрать - время ограниченно. Люди думают, планируют, заполняют пробелы. Вместо того, чтобы наблюдать и получать наслаждение от того что делают. Кажется, что все сложно, а что-то исправить практически невозможно, но это не так. Если бы каждый понимал, что все эмоции, чувства, комплексы и воспоминания можно разложить по коробкам и полочкам в нашей голове, то все было бы проще. Сама жизнь кажется сложной лишь потому что мы ставим ограничения, которые предполагают дисциплину, вследствие чего испытываем бардак в голове.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!