Выход

6 мая 2024, 01:28
Мы начинаем ценить то, что имеем лишь тогда когда находимся на четкой границе жизни и смерти. Только тогда приходит осознание, что все проще, чем кажется. Все проблемы решаемы, даже те, что решить кажется невозможно. Только в такие моменты приходит осознание кто мы и чего хотим. Университет, школа, общество, люди, хобби - сама жизнь, кажется решаемой. Но, если тебе кажется, что путь всего один, то обернись и посмотри вокруг себя. Обязательно, за твоей спиной будет второй из них, а при полном параде и третий. Жизнь и решения, которые мы принимаем не определяется только одним планом А, если не нравится всегда есть план Б, а за ним определенно есть и план В. Поэтому каждый раз, когда возникают сомнения о принятии решения, когда в голове возникают мысли о том, что выхода нет - это не так. Всего-то необходимо открыть глаза, сесть и подумать. Люди часто совершают действия на эмоциях, о которых впоследствии сожалеют. Если это те решения, от которого зависит ваша жизнь, то действия, которые выполнены на эмоциях, лишь усугубят ситуацию. Поэтому в такие моменты первостепенной эмоцией, которая необходима, является спокойствие. Злость, гнев, печаль, нервозность, паника, грусть, сожаление - не помогут. В данных ситуациях, те кто в действительности могут помочь себе же - это вы сами. Избегать и бежать не имеет смысла, рано или поздно, то от чего вы так упорно прячетесь - настигнет вас. В конце концов убежать от самих себя еще никому не удавалось, а куда бы не переезжали, вы постоянно берете самих себя с собой. Поэтому то, с чем в действительности необходимо бороться - вы, ваши стены и попытки убежать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!