Одиночество
6 мая 2024, 01:28Одиночество. Является самой распространенной проблемой человечества. И как бы не хотелось, непременно рядом с тобой есть люди. Они находятся буквально на каждом шагу, но проблема заключается в том, что ты пуст внутри. Как жить с одиночеством? С тем, что ты пуст? А что если пуст, внутри и снаружи? Тогда как быть?
Многие из нас бояться находиться одни дома, тишина буквально съедает нас изнутри и бьет молоточком по голове. Привыкать одиночеству не стоит, но находить в нем время от времени необходимо. Сначала это сложно, начинаешь задаваться вопросом, а как? Если привыкли находится одни, то в те моменты, когда происходит стрессовая ситуация возникает желание убежать, закрыться, впасть в спячку и уехать, будто вы черепашка. Хочется спрятаться, лишь бы не затоптал жестокий мир, который так и желает нанести ущерб снаружи. Наступает время, когда хочется все бросить. И если вокруг вас нет людей, которые поддерживают и не дают упасть на дно, то вперед. Но вопрос в другом, это поможет вам или вы еще глубже уйдете в себя? Нужно понять одну очень важную вещь, если раньше вокруг вас не было кого-то близкого, того кто поможет в любой ситуации, но сейчас он есть, то не бегите и не отталкивайте - как бы не хотелось, даже если страшно, если кажется, что вы справитесь сами, но согласитесь мир перевернуть намного проще когда сражаетесь вдвоем. Как бы не было в прошлом, оно не должно мешать вам жить здесь и сейчас. Какие бы не были установки. Как бы вы не привыкли к тому, что было раньше. Как бы не было одиноко - вспомните, что вы есть сами у себя. Вы всегда можете помочь себе, найти выход, справиться со стрессовой ситуацией. Вы все можете, а если чувствуете, что дно уже словно касается ваших ног, то посмотрите наверх - там будет стоять тот, кто подаст вам руку. Примите ее, позвольте помочь, даже если вам кажется, что проявление такого, является слабостью - это не так. Слезы, эмоции и многие другие чувства, которые вы можете отнести к тому, что для вас кажется неприемлемыми, не должны скрываться, разве это не показывает вас настоящих? Времени слишком мало, для того, чтобы скрываться в тени, так почему бы не быть собой? Почему бы не принять все как есть? Даже, если вы одни, если вокруг вас нет людей, с которыми вы могли бы общаться, то всегда можно быть теми кем являетесь. Многие люди, которые чувствуют себя одиноко и начинают искать кого-то, лишь бы избавится от этого жгучего ощущения пустоты, что сидит внутри них.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!