Любовь
6 мая 2024, 01:28Любовь. Что это за чувство, о котором твердит весь мир и пишут во всех книгах. Бабочки в животе? Комфорт? Спокойствие? Уют? Дом? Забота? Поддержка? Как понять, если вдруг любовь?
С самого детства мы чувствуем безусловную любовь матери: кормление, смена подгузников, мытье попы и многое другое. Безусловная любовь - это та, которая не требует ничего взамен. Тогда какая любовь между двумя людьми, которые встречаются где то на середине своей жизни. В этом светлом, но таком сильном чувстве, не должно быть бабочек в животе, о которых мы ранее привыкли читать или слышать. Это про то, когда нежно убирают волосы на ухо. Это про то, когда вы можете сказать все, что чувствуете и не бояться, что вас не примут. Это про то, когда у вас нет сил быть первым, но и без этого считают самым лучшим. Это про то, когда вы не стесняетесь ходить в трусах или испачкаться майонезом. Это про то, когда приходится переступать через свою гордость, привычки, выходить из зоны комфорта, потому что хочется стараться, ради того, чтоб ваши отношения стали лучше. Это про то, когда приходишь ночью постоять возле окна, чтобы как-то поддержать близкого. Это про то, когда люди могут быть настоящими, в каком-то смысле детьми, которым когда-то пришлось закрыться. Вы можете множество раз повторять человеку, как к вам стоит обращаться, но если он не слышит и не понимает, не готов бороться или что-то менять, то - это не ваш человек. Уважение к сами себе должно быть на первом месте. Вы не должны, вы не обязаны терпеть скотское отношение к себе. Полюбите себя, боритесь за детей, которые возможно у вас есть. Не дайте моральным уродам возможность, которая поможет потерять вам себя. Любовь - это ради чего стоит жить, а если не жить, то хотя бы продолжать существовать. Если не любовь, то одиночество - выбор не большой, но зависит от вас. Так как в том мире, что вы выберете - жить вам и только вам, это ваша ответственность, которая будет лежать на ваших плечах. И знаете, кто бы что не говорил, но любовь одно из самых крепких чувств, которое легко сломать. Я могу привести пример, какого это знать, что тебя любят и ждут дома, как последнюю каплю воды. Когда лежите в больнице с полным ощущением того, что вы овощь. Вы не можете встать, сесть, ходить в туалет, кушать, говорить, поворачиваться: каждой вашей клеточки больно, хочется домой, спина и тело затекает от того, что не можете двинуться лежа в одной позе. Возникают мысли, что это сон, как будто этого ничего и не было. Но тут приходит она с полными глазами слез от радости, с желанием коснуться, обнять, расцеловать, потому что тот, кто на койке(в данном случае Я) - выжила. Ей не важно как выгляжу, как лежу, в чем одета. Самое главное, что живая, здоровая и снова вернусь домой. Тот самый момент, когда ты чувствуешь себя никчемным до такой степени, что приходится просить помощь с тем, чтобы привстать и попить воды. В такие моменты, когда рядом твой близкий, то время летит быстрее, будто еще немного и ты снова на ногах. Любовь - это когда перед операцией ты звонишь самому близкому человеку. Тому, кто необходимее всего, тому кому хочется. И речь идет не про родителей, безусловно мама многое значит, так же как и папа - но их любовь безусловна, а звонок тому, кто важен в такой момент - определяет дальнейшие развитие событий. Возможно, с этим человеком вы проживете всю оставшуюся жизнь, у вас будет семья и счастье. А, возможно, это ваш лучший друг/подруга. С родителями прожить всю свою молодость и старость, так себе идея. Тогда в чем проблема? Вы поссорились, перестали общаться, гордость выше всего и т.д. Но вы должны понять одну важную вещь. Если вы хотите, если вы чувствуете желание позвонить именно этому человеку, то вперед. Откуда вам знать, что будет после операции. Вдруг вы умрете? Или потеряете память? А может останетесь инвалидом? А если все будет хорошо? Вы, впрочем как и я не можете этого знать, этого никто не может знать на все 100%, лишь предполагать. Так почему бы не решиться? Один звонок, одна смс и вы перевернули главу, которая так долго не могла закрыться.
Я хочу, чтобы вы поняли одну очень важную суть: не бойтесь перевернуть главу, позвонить, написать, сказать. Не упустите того самого человека, того которого любите Вы. Не ищите подходящего момента, его никогда не будет, если вы хотите сделать что-то, то нужно брать и делать, дабы не упустить все возможное, что может быть. Люди-одиночки, которым некому будет позвонить в такой ситуации, вы подумайте. Вы правда хотите умереть одни или боитесь открыться кому-то. Если вся проблема заключается в страхе, то вопрос решаемый, тогда почему бы не решить? Но, а если ваше желание и вправду состоит в том, чтобы умереть в одиночку или после операции выживать самому, то ничего не меняйте. Лежа на операционном столе, единственное что возникает в голове панический страх, что присутствовал во мне перед всем мероприятием, который мне предстояло пройти по сути дела - душил. В чем заключался страх? Вероятнее всего в том, что я не проснусь и сердце остановится, что все пойдет не так, как надо. Когда я очнулась от наркоза, если не ошибаюсь, то я плакала. Ведь, живая, здоровая, снова могу говорить, ходить, бегать и прыгать.
К чему бы мне хотелось подвести, к тому что, наверное, в данной ситуации, мое мировоззрение несколько изменилось. Я поняла, что много чего не видела, много чего не знаю, много где не была. Сидя дома и прячась, закрываясь от людей, от мира, от предложений. Ваша жизнь проскакивает мимо наших глаз, приходит некое осознание: вы настолько закрыты, что вам нечего вспомнить из своей ущербной жизни. Живите и наслаждайтесь, чтобы ложась под нож, вам было что вспомнить. И если вы вдруг сдохните, то о вас хотя бы будут знать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!