Часть 5

18 декабря 2023, 08:24
5 часть. И правда. Жизнь повернула не в ту сторону всех. **** Семья Суворовых жили вместе до сих пор. Марат учился в 9-ом классе. А Сашка доучивалась на курсах. Вова делил с пацанами улицы. - Слушай, у меня же сегодня день рождение? Сходим в ДК на дискач? - спросил тот, видя сестру на кухне. - Ну.. Вообще, можно... Ты мне скажи во сколько? - она домывала последнюю тарелку. - Где то в восемь... - Вова ушёл в комнату. Саша после мытья посуды пошла к себе. Ей было как-то не спокойно. **** Наступило восемь часов. В ДК играют песни Ласкового мая, группы КИНО, Мираж. - Саш, я выйду покурить потом вернусь... - сказал старший, оставляя девушку одну в здании. - Вы кто такие? Отпустите меня! - Сашу донимали оставшиеся с Дома Быта. - Не хотите с нами поехать? Выпить? - они взяли девушку за руки и ведут к потайному выходу. Марат замечает что-то не ладное. - Пацаны, я к Вове... Присмотрите за Айгуль... Там с Дома Быта... - он вышел из здания. - Вован! Там твою крадут! С Дома Быта! Бежим! - братья бегут в погоню за домбытовскими. Саша еле вырвалась и бежит куда глаза глядят. За ней бегут самые старшие. Девушка старается бежать быстрей, но её настигли , и пытаются запихнуть в машину. - ПОМОГИТЕ! АДИДАС! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ! УЙДИТЕ ТВАРИ! - но парни не пускают девушку. Универсам настигли их. Вова пытается пробраться ближе к машине. Идёт драка. Саша замечает того. И тихо выходит из машины. И тут выстрел....... Саша падает с ног, на землю. Домбытовские уехали. Вова подбегает к девушке. Саша старается встать, но нога болит сильнее, чем она думала. - Пошли в подвал... - Владимир берёт девушку на руки, и все пацаны идут за ними. Они на месте. Ей обработали рану. Саша не хотела никого видеть. Но её умиротворенное одиночество нарушили. - Ты как?... Сорян, что так вышло.. - Вова присел рядом с девушкой. - Пацаны не извеняются.. Отвали... - она отталкивает парня. - Я же не виноват, что они хотят тебя увезти... Никто не мог предугадать такое.. - он встал. - Если бы я тебе была нужна... То ты бы остался.. А сигареты твои важнее, чем сестра... Уйди или я уйду... - она встала с дивана. - Ясно.... Можешь уходить.... - он провёл ту до выхода, все были удивлены. Саша ушла. Она чувствовала себя ненужной. Девушка пришла домой. Родители испугались её вида. Отругали её. Но , а самое главное, их чувства были на грани развода. Химия ушла к себе в комнату. Она порвала все свои тексты песен, всё, что ей напоминало о Суворовых, она взяла ножницы и начала отрезать волосы, делая их короче. Диляра пытается её остановить, но всё тщетно. Саша закрыла дверь на замок. Села в углу, и написала записку: « Я больше никто....... Александра Суворова, 1984» Она встала и вышла из комнаты. И пошла на балкон, родители ругавшись не услышали её шаги. Но к счастью, в квартиру зашли братья. Саша открыла окно, встала на табурет. Вова увидив сестру, побежал за ней , на балкон. Марат зовёт родителей. Старший взял сестру, которая вырывалась из его рук. Он успокаивал Сашу, как маленького ребёнка. **** - Такс... Нам нужна Суворова... Она наша должница.... - Ухмыльнулся Колик. - Каковы наши действия? - спросил Заяц.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!