Часть 5
18 декабря 2023, 08:245 часть.
И правда. Жизнь повернула не в ту сторону всех.
****
Семья Суворовых жили вместе до сих пор. Марат учился в 9-ом классе. А Сашка доучивалась на курсах. Вова делил с пацанами улицы.
- Слушай, у меня же сегодня день рождение? Сходим в ДК на дискач? - спросил тот, видя сестру на кухне.
- Ну.. Вообще, можно... Ты мне скажи во сколько? - она домывала последнюю тарелку.
- Где то в восемь... - Вова ушёл в комнату.
Саша после мытья посуды пошла к себе. Ей было как-то не спокойно.
****
Наступило восемь часов. В ДК играют песни Ласкового мая, группы КИНО, Мираж.
- Саш, я выйду покурить потом вернусь... - сказал старший, оставляя девушку одну в здании.
- Вы кто такие? Отпустите меня! - Сашу донимали оставшиеся с Дома Быта.
- Не хотите с нами поехать? Выпить? - они взяли девушку за руки и ведут к потайному выходу.
Марат замечает что-то не ладное.
- Пацаны, я к Вове... Присмотрите за Айгуль... Там с Дома Быта... - он вышел из здания.
- Вован! Там твою крадут! С Дома Быта! Бежим! - братья бегут в погоню за домбытовскими.
Саша еле вырвалась и бежит куда глаза глядят. За ней бегут самые старшие. Девушка старается бежать быстрей, но её настигли , и пытаются запихнуть в машину.
- ПОМОГИТЕ! АДИДАС! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ! УЙДИТЕ ТВАРИ! - но парни не пускают девушку.
Универсам настигли их. Вова пытается пробраться ближе к машине. Идёт драка. Саша замечает того. И тихо выходит из машины. И тут выстрел.......
Саша падает с ног, на землю. Домбытовские уехали. Вова подбегает к девушке. Саша старается встать, но нога болит сильнее, чем она думала.
- Пошли в подвал... - Владимир берёт девушку на руки, и все пацаны идут за ними.
Они на месте. Ей обработали рану. Саша не хотела никого видеть. Но её умиротворенное одиночество нарушили.
- Ты как?... Сорян, что так вышло.. - Вова присел рядом с девушкой.
- Пацаны не извеняются.. Отвали... - она отталкивает парня.
- Я же не виноват, что они хотят тебя увезти... Никто не мог предугадать такое.. - он встал.
- Если бы я тебе была нужна... То ты бы остался.. А сигареты твои важнее, чем сестра... Уйди или я уйду... - она встала с дивана.
- Ясно.... Можешь уходить.... - он провёл ту до выхода, все были удивлены.
Саша ушла. Она чувствовала себя ненужной. Девушка пришла домой. Родители испугались её вида. Отругали её. Но , а самое главное, их чувства были на грани развода.
Химия ушла к себе в комнату. Она порвала все свои тексты песен, всё, что ей напоминало о Суворовых, она взяла ножницы и начала отрезать волосы, делая их короче.
Диляра пытается её остановить, но всё тщетно. Саша закрыла дверь на замок. Села в углу, и написала записку:
« Я больше никто.......
Александра Суворова, 1984»
Она встала и вышла из комнаты. И пошла на балкон, родители ругавшись не услышали её шаги. Но к счастью, в квартиру зашли братья.
Саша открыла окно, встала на табурет. Вова увидив сестру, побежал за ней , на балкон. Марат зовёт родителей. Старший взял сестру, которая вырывалась из его рук. Он успокаивал Сашу, как маленького ребёнка.
****
- Такс... Нам нужна Суворова... Она наша должница.... - Ухмыльнулся Колик.
- Каковы наши действия? - спросил Заяц.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!