Часть 2

13 февраля 2024, 13:28
      День начался очень сумбурно. Я проспала. Впервые за много лет. Проспала! Как?! Глупый вопрос… Сама же допоздна вчера собирала вещи и думала. Шанс успеть на работу все еще есть, упускать его не собираюсь. Полчаса пролетели ураганом в виде меня по квартире, зато собраться успела, а на такси еще и чудом успела на работу. — Сеня, ты меня пугаешь, ты ведь никогда тика-в-тику не приходила… Прибегала, точнее, на работу. — Зато от тебя такое явление я вижу регулярно, — тот сузил глаза. — Максик, ты лучше запасись валерьянкой, сюрпризов будет еще много, — вышеупомянутый открестился от меня и продолжил работать.       Ближе к обеду в наш отдел заглянул Славик. Это плохой знак. Пришел Славик лично — ничего хорошего не жди. — Есения! — раздался бас на весь офис, после полной тишины я от испуга аж подскочила. «Дядя, тут таких нет, уйдите обратно, пожалуйста». Жаль что вслух так нельзя… Точнее можно, но работа мне еще нужна. — Да, Слав… Вячеслав Семенович? — Можешь на обеде смотаться в «Stars» обговорить предоставление фотографий для следующего выпуска? А я тебя пораньше отпущу…       Черт! Такое заманчивое предложение, но уж такие «дела», как сегодня, я никак перенести не смогу… — Не могу, Вячеслав Семенович, у меня дела в обед, перенести никак, — у Славика от удивления аж брови подлетели. Оно и понятно, никогда от таких акций доброты не отказывалась. — Ай, Есения, я так надеялся… Максимка! Ты сильно занят? — тут же переключил свое внимание на моего коллегу начальник, потеряв ко мне всякий интерес.       До обеда оставалось всего ничего, каких-то 10 минут, пора начинать собираться. Заехали за мной вовремя. Я могла бы сказать, что атмосфера в машине была напряженная, но напряженным в ней был только Шастун.       Я уже говорила, что он лапочка? Высокий, симпатичный, умеет шутить, мило смущается. В моем вкусе. Надо будет сказать как-нибудь, можно будет поумиляться с его смущения или возмущения. Жаль, что целый год такое срабатывать не может.       За такими размышлениями мы доехали до… ЗАГСа… Тут уже начало потряхивать и меня. Кто б неделю назад мне сказал, что я сегодня выйду замуж, я бы максимум у виска покрутила, а то и бровью бы не повела на такую глупость. Жизнь — хорошая шутница.       Внутри нас сразу провели в зал для церемоний, зачитали торжественную речь, после чего последовал классический обязательный вопрос: «Согласны ли Вы Шастун Антон Андреевич взять в жёны Орехову Есению Екимовну?» и «Согласны ли Вы Орехова Есения Екимовна выйти замуж за Шастуна Антона Андреевича?». — Можете обменяться кольцами и поцеловаться! — последовало после положительных ответов.       Ступор. Точно, у нас ведь даже колец нет! Про поцелуй я вообще молчу… Я растеряно посмотрела на Стаса, но тот невозмутимо достал коробочку с кольцами и протянул нам. Антон медленно, глядя мне в глаза, надел кольцо мне на палец, которое, к слову, было красивым, лаконичным и идеально село на палец! Ладно, все не так плохо. Я в ответ так же надела кольцо ему. Ого. Он даже снял все остальные кольца с пальцев сегодня, я даже и не заметила раньше. Не стоит спрашивать, как я заметила их до этого. Тяжело не заметить эту груду металла на руках, когда он курит. Что-то я отвлеклась. Пауза после обмена кольцами затянулась. Я посмотрела на Антона, тот словно раздумывая, смотрел на меня, а потом быстро приблизился, чмокнул меня в губы и, обняв, прошептал: «Кажется пора привыкать». А он чертовски прав! Я ведь даже не задумывалась, почему-то, что нам придется целоваться на публику для поддержания имиджа. Балда. — Заявление на смену фамилии писать будете? — прервала наши объятия регистраторша.       Я уже было хотела откреститься и уйти восвояси, но меня перехватил взгляд Шеминова, который одними губами прошептал: «Да, контракт». Черт. — Да-да, буду, — пробормотала обреченно я, садясь к ней за стол.       Выйдя из здания, мы, с теперь уже мужем, синхронно достали сигареты, подкурили и затянулись. Где-то сбоку хохотнул Стас. — Да вы идеальная парочка! — с улыбкой прокомментировал наши действия он. — Нет, — синхронно воскликнули мы с Шастуном. — Ну! Я же говорю! Кстати, это у нас теперь что, двое Шастунов получается? Кстати, Шаст, а у тебя теперь еще и двое Сень. — Чего? — не понял Антон. — Ну, Арсений, он же Сеня, и Есения, тоже Сеня! — Мать же ж вашу, Стас! — закрыл лицо рукой комик.       Когда мы сели в машину, Шеминов повернулся к нам. — Так, я свою часть сделал, дальше сами. Антон, мы сейчас обратно на студию, репетиция… Есению в офис завезем. Кстати, вечером ее нужно будет забрать и съездить за вещами, чтобы к тебе переехать. — Сегодня?! — Шастун только это услышал? Серьезно? — А я не говорил? — А ты не говорил! — передразнил его Шаст, — вообще-то у меня планы были… — Можно и в другой день, — тут же подхватила я, желая отсрочить неизбежное. — Нет-нет-нет, ребятки, вы теперь муж с женой, а муж с женой живут вместе, не устраивайте детский сад, планы подвинутся, — обратился мужчина в конце к Антону. — Зашибись, — недовольно протянул любитель колец и отвернулся к окну.       Остаток дня за работой пролетел незаметно, которой меня нагрузил Славик, в отместку за отказ. Зато я выбила у него выходной на послезавтра, с трудом, конечно, но выбила. Тяжело объяснить зачем мне выходной посреди недели, не называя причин. А причина простая — придется менять все документы из-за фамилии. И я все еще надеюсь оттянуть момент, когда новость о замужестве доберется до моего офиса.       В семь часов наступил конец рабочего дня, вместе с его наступлением до меня дошла одна простая истина: у меня нет номера мужа. И как я его найду? Потоптавшись на крыльце пару минут и не разглядев ничего похожего на Шастуна, я набрала Шеминову. — Стас, можешь скинуть мне номер Антона? — А у тебя нет? — удивился тот. — А у меня нет! — передразнила я его. Мужчина усмехнулся. — Говорю же идеальная парочка, — послышалось непонятное для меня бормотание. — Чего-чего?! — Ничего, сейчас скину говорю. — Ага.       Через минуту прилетела смс с номером, который я тут же набрала. Послышались гудки. — Алло, — раздалось на том конце провода. — Шаст, я все понимаю, но мне тебя вообще ждать? — А, Сеня, да, ща, — звонок прервался.       И в этот же момент подъехала черная иномарка, за рулем которой оказался мой новоявленный муж. Я села на пассажирское сидение. — Задержался, — коротко прокомментировал свое опоздание Шастун, выворачивая руль, — Адрес? — А, точно, — спохватилась я, — Улица Случайная 8, 3 подъезд.       Поначалу мы ехали в тишине, потом владелец авто включил радио, спустя еще минут 10 не выдержал и все-таки заговорил. — Ты же не всегда так молчишь? — Конечно нет, но могу, просто ты тоже немногословен, а в мои привычки не входит доставать людей. — Радует, нам нужно будет досконально друг друга узнать: историю жизни, привычки, вкусы. Дабы не лажать. — Это да. Кстати, когда ты сможешь съездить со мной в банк? Я нашла отличную квартиру, но у меня есть буквально несколько дней чтобы купить ее, дольше для меня ее держать не будут. — Пу-пу-пу… Завтра в обед? Только у меня мало времени будет. — Без проблем, приезжай к офису, банк недалеко как раз. Блин, из-за смены фамилии придется потом еще и туда новые документы нести… — Когда менять пойдешь? — Послезавтра, уже взяла отгул. — Как легко у вас отгулы на работе раздают, — удивился парень. — Нелегко, кое-как выпросила, — призналась я, — Славик до сих пор на меня зуб точит, что я в обед с вами поехала вместо работы, которую он хотел на меня скинуть. — Странно, причины то весомые… Да и кто заставляет работать а обед? — Так я их не говорила, у нас там свои… заморочки, — пожав плечами, уставилась в окно. — Почему? — отвлекся от дороги Антон, взглянув на меня. — Я надеюсь, что на работе об этой истории узнают как можно позже. Пробовала недавно прощупать почву с шуткой на тему замужества и тебя… Бедный мой коллега Максим до сих пор ходит и косится, у него весь день глаз дергался… Боюсь представить, что будет в отделе кадров… — Кажется мы на месте…       Я и не заметила как мы доехали. Я не стала забирать все вещи, собрала те, которыми пользуюсь постоянно. Съемная квартира проплачена до конца месяца, так что надеюсь остальные успеть перевезти в купленную к концу аренды. Господи, спасибо, что в моем доме есть лифт, не очень классно было бы тащить столько вещей на своем горбу по лестнице. С дверью на выходе правда возникли проблемы: не получалось у меня одной ногой держать дверь, рукой держать две коробки, а второй выкатить пару чемоданов. Лапочка Антон оказался джентельменом, хоть и запоздалым, вышел мне помочь. — Сказала бы сразу, я бы помог. — Конечно, люди же когда переезжают берут с собой только рюкзак да телефон… — Это все твои вещи? — удивился Шастун, не обратив внимания на мою колкость. — Нет, остальные я перевезу в новую квартиру, когда куплю.       Местность, где жил мой новоприобретенный муж, была мне незнакома, судя по карте, на работу добираться даже ближе, но совсем с другой стороны. Квартира оказалась вполне милой и ухоженной. Выполнена в нейтральных тонах, прямо по коридору от входа была светлая кухня с небольшим обеденным столом, в том же коридоре дверь в санузел, коридор направо же уходил в гостинную с диваном, парой кресел, телевизором и полудохлым цветком. За шторами обнаружилась дверь на балкон, а вдальнем углу дверь в спальню. — Миленько. — Да… А…Э… располагайся, я пойду сделаю чай. — Антон стой… У меня два вопроса: насколько мягкий диван и куда класть вещи… Шкафа то тут нет. — Диван… Честно? Не мягкий, — как мило он смущается, — а шкаф… Есть в спальне, я освобожу тебе полки…       По моему поникшему лицу он понял, что остатки настроения от этой авантюры испарились с рекордной скоростью. Ну а кому понравится перспектива жить год на неудобном диване и даже не иметь собственного шкафа? Мне тоже не нравится. Весь уют разом куда-то испраился. Стало как-то холодно и некомфортно.       Через пару минут с кухни послышалось приглашение выпить чаю. — Да не кипишуй ты так, что-нибудь придумаем. — Что? Что тут можно придумать? Превратим гостинную в еще одну спальню? Любой дурак зайдя поймет что не так, — без сил бурчала я под нос. День был утомительным, пропущенный обед, да последние новости добили мои силы, — я кушать хочу, — пришлось жалобно признаться, пока с голоду тут не померла. — А… У меня ничего нет… Может закажем? — Ты совсем дома не готовишь что ли? — Ну… — Понятно, гений готовки, пошли в магазин, сообразим чего-нибудь. Что? Не смотри на меня так, я не знаю где тут ближайший магазин! — Точно… Ладно пойдем.       В магазине мой красавчик сразу направился в отдел кулинарии, его право. Купив продуктов на пару дней, мы пересеклись в отделе с напитками, хоть в них наши вкусы совпадают.       Дома я принялась за ужин, а Антон ушел в душ, ну и долго же он моется! Я и приготовить и поесть успела, он там взрослый аналог ютуба разглядывает небось. Наконец он выполз и пошла мыться я. Чаёк после душа — дело святое. Надо бы еду в холодильник убрать. Стоп. А где еда? — Анто-о-о-он, — позвала я. — Ау? — выглянула голова из-за угла. — А где еда? — растерянность на моем лице и слепой увидит. — Ну, — парень почесал затылок, — она так вкусно пахла… — мямлил он, — я хотел попробовать… И, кажется, нечайно попробовал всё… — Надеюсь, мой завтрак пришелся тебе по вкусу, иначе, мое утреннее голодание завтра будет напрасным, — всего лишь констатация факта. — Ты мило злишься, — сказал красавчик, а потом, поняв, что произнес, выпучил глаза и скрылся восвояси. — Тут будет весело жить… — пробормотала я, идя к чемоданам, чтобы разобрать.       Антон действительно освободил мне львиную долю своего шкафа, даже немного места осталось после выгрузки моих вещей. — Ну, спокойной ночи, — неловко улыбнулась и помахала рукой парню, расстилавшему постель. — Да… Спокойной ночи…       Эх, теперь не скажешь «Сплю на новом месте, приснись жених невесте», я ведь типа замужем. Самая тупая мысль в 3 часа ночи. Я не могу спать на этом диване. То, что он жесткий — мягко сказано! На полу спать удобнее будет, чем на этом диване, ей богу. Я проворочалась почти до утра, прежде чем провалиться хотя бы в легкую дрему. Впервые за долгое время мне снились сны, они были стремительными и беспокойными. И все связаны с красавчиком спящим в соседней комнате.       Утром я кое-как продрала глаза. Ощущение будто в них песка насыпали. Стоп. Где я? Ах точно… Я теперь тут живу… Нехотя я поднялась и огляделась. Антона в квартире уже не было. Как рано он ушел на работу, ого. Спасибо, умный человек, что оставил второй комплект ключей! Свезло…       Сегодня навигатор стал моим лучшим другом. То, что до работы теперь ближе, вовсе не значит, что добираться стало проще. Пока разобралась, чуть снова не опоздала. Поэтому в офис я влетела злая, голодная и… Да в принципе это все, просто негодование еще осталось. — Сень, Славик заходил, положил тебе пару папок на стол, сказал, что срочно нужно посмотреть. — Макс, такие новости нужно говорить вместе с едой хотя бы, — не удалось скрыть раздражение, — так, что тут у нас… — продолжила уже бурча себе под нос. — ЧЕГО? — заорал мне в ухо этот припадочный. — Ммм? — Кольцо?! Сеня? — Мгм… Да… — Что? Как блин? С кем? Когда? — вопросы посыпались как из роги изобилия. — С Шастуном, блин, — желая прекратить ор в мое ухо, раздраженно ответила я. — Ну не хочешь говорить — не надо, грубить то зачем? — обиделся коллега и отошел. — Так я же правду сказала… — уже под нос себе недоумевала я.       Сегодня время летело необычайно быстро, работы было много, сделать ее нужно успеть сегодня, ведь завтра отгул, а потом выходные. Я настолько погрузилась в редактирование статьи, что заметила входящий вызов на телефоне только с 3 раза. — Да? — не отвлекаясь от работы ответила я. — Еся, ты скоро? Я уже 10 минут тебя жду, — взгляд метнулся к часам. — А, блин, заработалась, уже бегу, прости, Антон! — проговорила, как скороговоркой, собирая вещи. — Еська, ты куда? — раздалось сбоку. — В банк, — прокричала в ответ, убегая. Кажись, превращаюсь в такого же взбалмашного странного человека, как и остальные, не к добру это.       У входа в здание стоял высокий привлекательный молодой человек в темных очках и залипал в телефон. Я подошла со спины и тронула его за плечо. Он обернулся и приспустил очки, чтобы осмотреть меня пронзительным взором своих красивых зеленых глаз. Обменявшись приветсвиями, направились в банк. Девушка на входе почему-то все время косилась на нас, впрочем это не важно. Главное, что мне дали ипотеку! Да будет своя квартира! Чувство победы буквально захлестнуло меня, когда мы курили уже возле машины по возвращению, сердце стучало в висках еще с момента входа в банк. В какой-то момент все стало черно-белым и куда-то пропали звуки, тело стало легким. Начали мелькать картинки моей новой квартиры. Их было много, они проносились сумбурной кучей вспышек. Я так залипла, что даже не поняла, что так быть не должно. — Еся! Сеня! Есения, мать твою, открой глаза! Орехова, да чтоб тебя, — кому и что от меня надо? Тут же такое клевое слайдшоу моей квартиры! Стоп. Я еще в ней не была. Что происходит? Звуки стали громче и пришлось открыть глаза.       Я в машине. Что я тут делаю? Надо мной наклонился высокий зеленоглазый красавчик, глядящий с беспокойством. Я залипла. Но он, кажется, подумал, что я не в себе, потому что начал щелкать пальцами у меня перед лицом. — Что ты делаешь? — Как себя чувствуешь? — до меня слегка туго доходило, что произошло, пока я пыталась сообразить происходящее вокруг, парень, судя по всему, понял мое непонимание ситуации, — ты в обморок упала. — А-а-а, — наконец дошло до меня, — вроде нормально. — Может водички? — Да и кушать хочу, только на работу опаздываю уже. — Кстати, когда ты последний раз ела? — протягивая воду, поинтересовался собеседник. — Э, так, ну давай вспоминать. Я вчера проспала и было не до завтрака, потом в обед мы ездили в ЗАГС, вечером мы поужинали, а потом… А потом все, — растеряно поняла я и взглянула в зеленые глаза напротив. — Еся! Ты балда! — раздражение в голосе так и сквозит. — Нет, ну это ж надо, как вообще можно забыть поесть… — полетели нотации. Кажется я перепутала раздражение и бешенство… — Ну я же не специально, — жалобный голос голодной меня, желающей еды, а не нотаций, резко отрезвил пыл парня. — Ладно, — выдохнул тот, — иди, через полчаса привезу тебе еды. — А ты сам не опоздаешь? — Лучше опоздаю, чем буду потом объяснять за голодный труп жены.       Меня все еще немного штормило, пока я поднималась к рабочему месту. Видимо со стороны это тоже было видно, ибо стоило мне сесть за стол, как коллега уже материализовался поблизости. — Сенька, ты что такого делала на обеде, что вернулась бледная как смерть? — Мне ипотеку одобрили, — безэмоционально произнесла я, ответ явно сбил с толку парнишку. — Впервые вижу такую реакцию на одобрение ипотеки… Ну ладно, ты точно в порядке? — утвердительный кивок послужил ответом.       Кое-как получилось сосредоточиться на работе, хоть голова еще и подкруживалась, было ощущение будто рядом что-то жужжит. Уже позже я пойму, что это были не глюки, а мой телефон, на котором я не заметила непрекращающиеся звонки, в попытке поработать. Смог отвлечь меня только Славик, который ворвался к нам, дыша как дракон. — Есения! — ну что опять я сразу? — на проходной до тебя человек уже 15 минут не может дозвониться, чтобы его пропустили! — что? Кого это еще принесло? — Бегом вниз! — какой-то он нервный сегодня.       Оу, кажется, я поняла в чем причина… В вестибюле стоял Антон. В кепке, очках и с пакетом еды. Упс. — Где твой телефон? — сходу посыпались вопросы, — или ты опять в отрубе валялась? — Он на столе, я просто работала… Прости, я не специально, — было крайне неловко, но стоило только моему взору вновь остановиться на пакете, как желудок напомнил о себе, — а что купил? — Еду. Все, я опаздываю, забирай, и я поехал, — прозвучало достаточно грубо, но… сама виновата. — Спасибо! — только и успела я крикнуть вдогонку стремительно отдалявшемуся силуэту.       Еда спасет мир. Храни боже Антошку за то что раздобыл мне такой вкусный обед. Сразу так полегчало. И работа пошла как по маслу. Надо купить побольше еды… Но работы оказалось все же слишком много, и пришлось задержаться. Причем часа так на два. Поэтому когда я вышла из здания, было уже темно. Неимоверно хочется спать. Сказалась активная деятельность за день, стресс организма и тотальный недосып ночью. С мыслью о мягкой кроватке я уже направилась на остановку, когда мою голову посетила вполне очевидная мысль: меня ждет ненавистный диван совсем в другой стороне от привычной, более того, я не знаю как до него добраться, ведь привезти то меня вчера, Шастун привез, а вот адрес как-то сказать не удосужился. Боже, я тупею буквально на глазах в последние дни. Так, Еся, думай! Что делать? Впрочем, думать долго не пришлось — раздался звонок зеленоглазого. — Женушка, а ты домой собираешься? — Надеешься, что нет? Я бы уже ехала, если бы знала куда! — Ты щас серьезно? — Ты щас серьезно? — передразнила я раздраженно. — Нет, пытаюсь стать комиком, не имея чувства юмора, получается? — Переулок Спонтанный 5, 5 подъезд, 71 квартира.       Желание ехать на автобусе растаяло еще в момент осознания смены кровати на диван, поэтому я сразу вызвала такси, в котором растеклась уставшей лужицей. Боги, даже сидение машины удобнее для сна, чем тот злополучный диван, клянусь. В квартиру я заходила с единственно мыслью — спать. Мои планы хотел нарушить Шастун, но я прервала его, не дав сказать ни слова. — Да-да, я балда, растяпа, кто угодно, — начала перечислять я, приобняв парня, тот ошалело глядел на меня сверху вниз. — Муженек, выговоришь мне это завтра, я спала сегодня пару часов, день тоже был не из легких, и работы было много, так что я спать, — закончила я и, послав воздушный поцелуй, отправилась прямиком к дивану, на ходу стягивая кофту и заворачиваясь в плед.       «Муженек» лишь молча смотрел на это, вытаращив глаза.       Завтра, все завтра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!