Часть 3

16 февраля 2024, 21:16
      Утро начинается не с кофе. Утро начинается с проклятого будильника. С осознания боли во всем теле. С очередных попыток понять где я. С воспоминаний о вчерашнем дне. Но точно не с кофе.       Сделав все водные процедуры в режиме зомби, мой путь лег в сторону кухни за чаем. А там сюрприз. Антон. Почему он не на работе? Кажется разговор будет не вечером, как я ожидала. — Ну и что это вчера было? — Мгм… — Еся? — М-м-м? — Ты отвечать собираешься? — Не знаю, про что именно ты спрашиваешь, — сдалась я, — так что сразу по порядку. Про обморок я без понятия. За то что телефон не брала — извини, я действительно не заметила за работой, постараюсь, чтобы такого больше не было. Если ты про вечер, то адрес ты мне сам не называл, а если совсем про вечер, то ответ ты слышал еще вчера. — Первый раз слышу столько слов от тебя за раз, — хмыкнул Шаст, — ну вот и как ругаться, если ты уже все сказала и признала? Я расстроен. — О простите, величайший король драмы, что отобрала у вас эту возможность, — поклон, — как же я могла, какая нехорошая тетька! — Тетька, тебе много времени надо? Мне скоро на работу, если по пути — могу подкинуть. — Ща, чайку выпью и готова, мне в мфц.       На удивление, после этого общение пошло как-то на лад и мы немного поболтали про вкусовые предпочтения, аллергии и бытовые привычки. Самое главное забыла! Уже по дороге к МФЦ решился вопрос с диваном! Ну как решился… Договорились попробовать переночевать вместе на кровати, если не запинаем друг друга во сне, то, наверное, так и оставим, дабы я от недосыпа раньше времени не окочурилась. Крайне неловкое решение проблемы. Но лично для меня наличие симпатичного красавчика на соседней половине кровати и хоть что-то мягче того злополучного дивана нивелируют любую неловкость. Сон — святое. Да и жить мне тут еще целый год.       Зачем у нас по всей стране сделали целую сеть филиалов ада? Ад пора переименовать в МФЦ. Иначе я не могу объяснить происходящую вакханалию в оном. Я провела там 5! Карл, пять часов! Но своего добилась. Теперь по всем документам я Есения Екимовна Шастун. Так непривычно. В понедельник еще придется нести обновленные документы в отдел кадров. Бр-р-р.       Домой я добралась в кои-то веке без приключений. Так тихо, супер, как мне не хватало тишины. Не знаю во сколько придет Антон, но я рада, что могу наконец-то побыть в тишине. Впечатление от МФЦ стало перекрываться навеянным благоговением тишины.       Под легкий лоуфай приготовился поздний обед, он же ужин. Пара сигареток выкурена. И стало даже как-то скучно. С каких пор вообще мне бывает скучно? Последние события в моей жизни странно на меня влияют. Дошла по памяти до магазина, набрала продуктов, докорячила их обратно. Сделала чай и пошла смотреть смешариков, то вечное, что возвращает меня в беззаботную жизнь, не давая утонуть в мыслях. Невозможно быть взрослым для мультиков, если кто-то думает, что мультики только для детей, то ребенок тут только этот «кто-то».       Не знаю в какой момент я задремала, но разбудил меня какой-то посторонний шум. Обернувшись, увидела картину маслом: Антон стоит и всеми силами пытается не заржать в голос, фотографируя спящую меня с чаем и смешариками. — Давно пришел? — спросила, сонно потирая глаза. — Достаточно, чтобы заснять шедевр. — Ну и зачем он тебе? — поставила мультфильм на паузу. — Это достойно быть увиденным в мире! Поставлю себе на заставку, — потешался высокий собеседник.       И он действительно это сделал! — Ты же понимаешь, что ты эту картину не последний раз видишь? Смешарики — мой любимый мультик. — О, так у меня годовой абонемент на лицезрение этой картины? Великолепно!       Мы так и перебрасывались до конца вечера словами, уже вместе смотря смешариков за ужином. Мне понадобилось 5 серий, чтобы убедить Антона. В чем? В том что это не просто мультик. Там очень жизненная и вполне взрослая философия, просто перенесенная в детский формат. Там ведь и вправду в разных сериях завуалированы темы алкоголя, депрессии, хандры, дружбы, комплексов… Проще сказать чего там нет! Всю нашу сладкую атмосферу приятного вечера нарушил звонок. — Да, Стас? — зажимая свободное ухо, ответил зеленоглазый и вышел из комнаты. — Есь, завтра отдыхаем, а в воскресенье начинается «затравка». Пойдем гулять и где нас пофотают и сделают слив фанатам, — вернулся он через пару минут с новостью, — ну а в понедельник будет конкурс на внимательность, ибо мне нужно будет выложить пост, где кольцо засветится с остальными, но фанаты точно быстро заметят.       В ответ я лишь больше завернулась в плед. И да, конечно, так нужно. Внимание еще не началось, а я уже его не хочу. — Какие будут делать фотки? — Без понятия, а что? — Хочу знать какая жесть меня ждет по шкале от «кошмар» до «полный атас, можно я лучше в ад?»… — Ой, да брось, какие планы на завтра? — Поеду по делам? — Это по каким? — По своим. — Иш, какие мы скрытные, изменять планируешь? — хохотнул собеседник, тем не менее слегка напрягшись телом. — Конечно, чем еще заниматься одинокой девушке? — Эй, мы женаты вообще-то, — нарочито обиженно сказал фиктивный муж. — Где? — округлила я глаза, — а ты в курсе что женатые люди сексом (читай через «е») занимаются? — заговорщецки прошептала «великий секрет». — Да ты что?! — повторил мою мимику комик, — нет, ну серьезно, куда собираешься? — вопрос прозвучал уже с резко изменившемся выражением лица на нормальное. — Да поеду загородом прогуляюсь, выдохну. — А-а-а, — собеседник резко растерял весь интерес. — Ладно, я в душ, — поднимаясь закончила этот странный разговор.       Когда я вышла из душа, кровать уже была расстелена, а сосед по оной обнаружился на балконе печатающем что-то в телефоне с сигаретой в зубах. — Что делаешь? — С Арсом общаюсь. — Артон — канон? — я честно хотела сделать серьезное лицо, но его не хватило даже на 2 секунды, меня просто разорвало с лица Шастуна после сказанного. — И ты туда же? — Ну простите-простите, мне же нужно было узнать с чем я имею дело, а ребята фанаты своего дела, такие видосы клепают! Ей богу, не была за тобой замужем, может и поверила бы. Хотя-я-я… Штамп не показатель… Может пора поучаствовать в их обсуждениях? Как думаешь? Я прям представляю: «Один из них мой муж, но даже у меня есть подозрение, что Артон — канон», — все несло меня. — Сеня, ты нарываешься! — Или не так! «Когда он видит Сеню, то ему не важно жена это или Арсений, ему по душе Сени». — Ты хочешь заставить меня убедить тебя в моей ориентации? — опасно приблизившись к моему лицу, вкрадчиво поинтересовался Антон. — Увольте, иди в душ, я спать, — быстро отпрянув, прямиком побежала к кровати.       Сердце колотится с бешеной силой, перед глазами так и стоит его лицо с легкой щетиной и глубокими зелеными глазами, а вокруг будто летает аромат его парфюма и сигарет. Хотя стоп, не как будто, это же его спальня, тут так и пахнет, черт! Да что со мной? Почему я так реагирую? Так, спокойно, это всего лишь Антон Шастун. Мой муж. Фиктивный. Ар-р-р, не помогает!       Я долго ворочалась, но усталость за день наконец победила и сон поглотил меня в свои пучины. Я не слышала, как вернулся Антон. Это и к лучшему, слабо представляю как смогла бы заснуть, находись он рядом.       Утро началось лениво, ну, почти. Проснулась я от того, что стало холодно. Так, открыла один глаз, второй. Почему не болит все тело? И лежать как-то мягко. Слева что-то подогревает бок. Повернувшись поближе к теплу, я уткнулась носом прямо в чью-то грудь. Шастун. Что он делает со мной на диване? Ах да, это не он со мной на диване, а я с ним в кровати. Стало неловко, и я отпрянула куда подальше, но так стало холодно. Наглый большой Шастунище отобрал у меня все одеяло! Еще и окно на ночь открытым оставил. Нет, так дело не пойдет! Сон все никак не хотел проходить, поэтому вставать не хотелось и было так холодно. Я попыталась отвоевать одеяло. Безуспешно. Мне удалось вырвать совсем немного, но до моей половины этот клочок даже не дотягивался. Антон вообще никак не реагировал на происходящее вокруг, поэтому я просто нагло прижалась обратно и наконец накрылась теплым одеялком, даже так этого клочка едва хватило, зато согреваясь, я наконец провалилась обратно в сон.       Следующее мое пробуждение уже было от какого-то шума и голосов. Что происходит? Разлепив веки, я потерла глаза в попытках сфокусировать зрение на окружающей обстановке. Я в коконе из одеяла. За полуприкрытой дверью ходит полуголый сонный парень и говорит по телефону. Не смотреть. Не смотреть! Да пофиг, вид шикарный… — Ну ты, конечно, мастер отвоевывать одеяло, — прокомментировал парень, вернувшись. — Сколько время? — сонно прохрипела я. — 10:38 — И вообще-то ты первый отобрал у меня одеяло! Я проснулась ночью от открытого окна и того, что все одеяло ты загробастал себе! Еще и отдавать не хотел! — обиженное сопение было тому подтверждением, — кто звонил? — Арс. — Артон отбирает моего мужа даже в выходной? — не упустила возможности пошутить. — Что-то вроде того, — неопределенно повел плечами парень. Не та реакция, которую я ожидала.       Утро было слегка неловким и завтракали мы в тишине. Потом я пошла собираться, уже на выходе меня догнал вопрос: — Есь, ты во сколько вернешься? — Не знаю, а что? — Ключи возьми, меня может не быть. — Ну ладно, — пожала плечами я, — собираешься куда-то? — Ага. — Сам хоть придешь сегодня? — Возможно не сам, но приду, — уже чувствую «миндальной связью» предстоящий перегар.       Впрочем, путь мой сегодня лежал подальше от вредного, поближе к прекрасному. Метро, электричка, автобус и пешочком. Не то чтобы рядом с Москвой была настоящая природа, но имеющимся — пользуемся. Путь мой лежал к Плещееву озеру, не важно, что не июль на дворе, мне просто необходимо немного выдохнуть. Вокруг благодать. Само озеро, конечно же, замерзшее. Немного побродив по нему, я ушла в сторону одного из притоков, на одном из поворотов той речушки послышался звук воды. «Нашла» тут же пронеслось в мыслях. Природа вокруг завораживала, тут уже не было людей, да и следов людей не наблюдалось. А где-то поблизости из-за бурного течения лед не смог закрепиться и именно поэтому был слышен шум воды. Идеальное место для созерцания и перекуса. Время пролетело незаметно. Думаю, что могла бы бродить по округе еще долго. Но начало темнеть и пришло осознание, что время поджимает и пора отправляться обратно. В городе я оказалась аккурат к концу детского времени, а домой добралась и того позже.       Квартира встретила меня темнотой и тишиной, значит Шастуна еще нет. Я уже и помылась, и поела, и в телефоне позалипала, стало скучно. Только на последнем пункте мне почему-то пришла очевидная мысль: можно же в интернете поискать чем сейчас занимаются импровизаторы, так и звонить не придется. Поиск был недолгим, на мою удачу Матвиенко вел эфир. У них там явно весело, хотя моей пьяной каланчи на горизонте не наблюдается. Пусть развлекается, ибо моя прогулка явно не прошла даром и меня буквально отрубает спать. В последние дни такое происходит слишком часто, куда же делась я моя спокойная размеренная жизнь? Каждый день что-то происходит. Про завтра даже думать не хочу.       Утро. Яростно трезвонит чей-то телефон. Явно не мой, так что можно спокойно спать. Так, а вот теперь трезвонит уже мой. Пришлось подниматься и отвечать на звонок. Перегарного чуда на горизонте не наблюдалось. — Еся, вы уже готовы? — сходу ошарашил меня Стас. — К чему? — не поняла спросони я. — Ну здравствуйте приехали! Напоминаю, что через 2 часа вы с Антоном идете гулять! А мы случайно вас фотографировать. — А-а-а, — дошло до меня. — Кстати, а где он? Трубку не берет. — А…Э… Ну… — «самой бы знать», — кхе-кхе-кхе, — аж закашлялась. Надо выпить воды, — он спит, — прошептала, обнаружив по пути к кухне спящего на диване Шаста. — А еще тише нельзя? — передразнил шепотом Шеминов. — Буди его к чертовой бабушке! — оглушило меня из динамика. — Понял-принял, — скинула я звонок. Бр-р-р, не люблю крики.       Пришлось в срочном порядке поднимать нашу перегарную принцессу и оживлять, потому что едва ли тот был жизнеспособен. Я так замоталась его приводить в чувство, что остаток дня говорить с ним и вовсе не хотелось, не люблю такую безответственность и пренебрежение к другим. Учитывая, что у нас была весьма и весьма длинная прогулка, прошла она очень напряженно. Уже через час «фотосъемки» Стас в трубку орал на нас двоих. Кое-как с горем пополам получилось все доделать. Я не хотела тут находиться, Шастун тоже не особо хотел шевелиться. Провести выходной на работе было бы и то прекраснее чем это! Только к вечеру Шаст расшевелился. Я строчила статью в ноутбуке, наблюдая боковым зрением за тем, как Антон подбирал наряд, кольцо, потом записывал кружочек «ненавязчиво показывая руку». А потом пришлось поучаствовать и мне.       Задача: сфотографировать того на балконе с сигаретой полуоборотом глядящего на закат и все это в фильтре да так чтобы кольцо было видно. Вроде получилось. За весь день кроме как по делу мы не перекинулись ни словом. Спать ложились молча. Я забрала с дивана плед, терпеть их не могу, но и совсем без ничего еще хуже. Я ворочалась и сопела часа два до того как заснуть. Во-первых во мне клокотало недовольство прошедшего дня. Во-вторых противно светил телефон рядом залипающего человека. С горем пополам я провалилась в тревожную полудрему. Снилась полная балиберда.       Подъем был резким. Будильник постарался на славу и едва пережил мое пробуждение. Настроение просто отвратительное и хочется спать. Тот факт, что проснулась я аккуратно завернутая в одеяло, а не плед, да и крепкий горячий чай сделали утро чуть менее отвратительным. Антона уже не было. В этот раз я спокойно собралась, добралась и пришла на работу в обычном режиме. Оставив вещи на рабочем месте, пошла с документами в сторону отдела кадров, по пути встретился Максим. — О, Еся, наконец-то ты обычная, — весело насвистывая, сказал тот, направляясь к своему месту.       Это единственный человек во всей нашей редакции, кого невозможно выбесить и которому почему-то нравится со мной говорить, порой даже в одностороннем порядке, как сейчас.       Отдел кадров встретил меня несколькими девушками, распивавшими чай и активно что-то обсуждавшими. Я откашлялась, чтобы привлечь их внимание. Получилось, хоть недовольством и сквозило за километр. — Чего вам? — У меня документы изменились пришла, чтобы новые внесли. — А, — без интереса протянула ответившая мне блондинка и, направляясь к столу, продолжила разговор с остальными. — Да быть не может, чтобы он женился! Уже бы все заголовки пестрили, ну подумаешь с девушкой видели, что ж теперь каждую фанатку в жены записывать?       На этой фразе она резко замолчала, уставившись в мой новый паспорт. Жопой чую, пахнет не ромашками. — Та-а-ань, — позвала она рыжую коллегу, все так же пялясь в мой паспорт. — Лиза, ну дай позавтракать спокойно, что у тебя там, — дожевывая печеньку, подошла рыжая, но тут же закашлялась.       Меня уже начинала напрягать ситуация. Что такого они там увидели? Я ведь проверяла все правильно сделали. — Что-то не так? Где-то ошибка? — взволнованно спросила я. — Есения. Екимовна. Шастун?! Серьезно? Вот тот Шастун, который комик?! — распалялась Елизавета, и тут же судорожно начала листать к страничке брака. Боги, смотрит как на явление христа. — Ахринеть, — заключила Таня, забыв про свое печенье напрочь. — Антон Андреевич Шастун 1991 года рождения. — Может внесете данные уже? У меня рабочий день начинается, — нервно попросила я, глядя на часы. Славик не обрадуется, если я с утра сразу не сдам ему отчет. Только после этого Елизавета начала активно работать с моими документами, а не смотреть на мой паспорт, как продавец на пятитысячную при проверке на фальшивые банкноты. Хоть и кидала на меня периодически подозрительные взгляды.       В свой отдел я зашла только чтобы кинуть папку и взять отчет, но там меня уже ждал взбудораженный чем-то Максим, которого я послала куда подальше пока не сдам отчет Славику. Беготня на меня влияет негативно, нужно срочно выпить чаю. Макс снова появился на горизонте, чтоб его! Настырный… — Сенька, а Сенька, тебе бы лоторейку купить… — М-м-м? — Шастун твой походу реально женился! Ты как в воду глядела! — я просто молча продолжала смотреть на него самым неприветливым взглядом. Ну как может до человека так туго доходить? — Кстати! У вас с ним даже кольца похожие! — да ладно! А я то думаю… Макс внезапно призадумался, — погоди… — начинало доходить до него, — ТАК ВЫ РЕАЛЬНО ПОЖЕНИЛИСЬ И ТЫ НЕ ШУТИЛА?! — заорал тот в осенении. — Че орешь? Тс-с-с! — зашикала я, оглядываясь в поисках свидетелей, — Ну да-да, поженились, ну и что? Ты еще с отделом кадров это обсуди! Уверена, они оценят… — Издеваешься? — видя мой хмурый взгляд продолжил. — Хотя, ты не можешь, забываю, что ты не умеешь… Ну ты даешь! — Все, Макс, проваливай, работы и так вагон, мне еще на обед в банк успеть надо, — кое-как отвадила любопытного коллегу.       Я не ожидала, что новости распространятся так быстро. Плохи дела. Надо вечером будет спросить хоть что в интернете происходит, благо что остаток дня прошел спокойно. Вся суматоха на работе напрочь выбила из моей головы тот маленький факт, что я обижалась на Антона. Поэтому первым делом зайдя домой, я спросила как раз про реакции. Шаст выглядел хмурым, но особо интересное зачитал, потом показал, так и залипли часа на два. Я и не заметила, что концу просмотра мы сидели уже в обнимку, хотя, я даже скорее полулежала у него на груди, что поделать, так лучше видно, ну и приятно, чего скрывать, уютно… Договорились завтра поужинать в ресторане и отметить конец свободы, так что грядущий вечер обещал быть интересным…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!