Часть 5
22 февраля 2024, 13:01 Утро, проклятый будильник, я дома. Стоп. Почему я дома? Воспоминания проносятся роем отрывков. Мда, вставать совсем не хочется, но надо. Радует, что тут хотя бы есть шарфы, в один из которых я точно замотаюсь сегодня на работу.
День протекал размеренно и лениво, нехорошее предчувствие в груди никак не хотело уходить, да и новая статья никак не хотела писаться. Только и оставалось пытаться выжать ее из себя и отмахиваться от вертящегося вокруг Максима.
Смеркалось.
Вечер подкрался незаметно. Как хорошо, что у меня уже готов план. Не мешкая ни секунды, направилась по старому маршруту на остановку, оттуда домой, давно отточенным движением открыла заедающую дверь и зашла в родную обитель. Жаль, что я не могу тут остаться. Даже на одну ночку. Точнее могу, но потом меня будет ждать еще та кузькина мать, а этого счастья мне не надобно, знаете ли. Впрочем, вечер все еще в моем распоряжении! Не теряя времени, подогрела ужин и уселась перед телевизором. Мне не хватало этого свободного бесцельного времяпровождения. Замужество оно такое...
Не знаю сколько длилась моя персональная нирвана, но прервал ее звонок. Мне определенно пора ставить телефон на годовой беззвучный режим, что ни день — все звонки портят. Вот и сейчас на экране светился входящий вызов с лицом Стаса. Хороший вечер прекращает таковым быть.
— Недобрый вечер, Стас. Надеялась не услышать тебя сегодня, что хотел? — слышно ли мое "радушие"? О да...
— Ты где?
— А что?
— Напоминаю, что твои выходные кончились и ты должна быть дома...
- Так я и дома, мамочка...
— У кого?
— У себя...
— Езжай к Антону.
— Это он или ты сказал?
— Какая разница? Вам сегодня пост выложить надо.
— Ла-а-адно, мамуль, но я надеялась приехать попозже, комендантский час еще не наступил...
— Язва, не язви, развели детский сад... — отключился ворчащий собеседник на этих словах. А сам виноват! Я что? Я ничего.
Эх, обломал мне целых два часа прекрасного времяпровождения, но делать нечего, надо собираться. В попытке потянуть время поехала на метро. Помогло, но не сильно.
Гостиница "У Шастуна" встретила меня тихим вещанием телевизора из гостинной и Антоном на диване в телефоне.
— Ты хотел меня видеть?
— Напоминаю, у нас контракт, - ай, какой холодный, даже окно открывать не надо.
— Да уж, напомнил так, что аж приврал, я в курсе, — Ну да, я немного злюсь, но зачем, блин, так делать то? Не понимаю я его.
Ответа не последовало. В глазах хоть и были эмоции, но прочитать их никак не получалось, сам себе на уме. Разговор был холодным, кто бы мог подумать, что все так изменится за пару дней. Внутри все клокотало от эмоций. Но мне предстоит еще долго тут жить, а такое отношение я вижу не впервой, так что просто беру себя в руки и засовываю свои чувства куда-то далеко на задворки, как и всегда в итоге.
Постом оказалась фотка совметсного ужина перед телеком. Мог бы и без меня справиться, до сих пор пытаюсь понять зачем он наврал Шеминову, ну хотя бы чисто из логики?
Так как диван был занят, я пошла спать на кровать с чистой совестью. Надо бы купить второе одеяло, не люблю спать под пледом. Заснуть никак не выходило. Сначала я ворочалась, пытаясь лечь поудобнее. Но потом и вовсе сдалась и притворилась Лениным. Где-то на этом этапе кровать слева прогнулась. Я недовольно сопела, сдавшись в попытках улечься и уснуть. Вдруг в темноте на меня что-то опустилось. Одеяло! Вот с ним-то меня отрубило в мгновение ока. С чего это новоявленная ледышка так раздобрился? Совсем ничего не понимаю. То он такой чувственный и пылкий, то отчужденный как ледышка, теперь с поправкой на заботу.
Утро начинается не с кофе? Конечно же! Впрочем, я уже ничему не удивлялась. День наконец-то выдался обычным. Шарф и байка про простуду отлично сработали, лишь Максим весь день ходил мимо и ржал.
К вечеру настроение поднялось, мысль о предстоящих выходных навевала свободу, вот возьму и прям завтра уеду загород. Больше отдыха, меньше Шастуна, что еще надо? А главное что в этом хотя бы есть л о г и к а.
Улыбка с моего лица стерлась в автобусе вместе уведомлением с напоминанием о завтрашней вечеринке на канале. Черт! Ну все ж нормально было, что началось то? Дома Антона не оказалось, ну и к лучшему. Спокойненько приготовила ужин и только собиралась сесть кушать, как появился вышеупомянутый. Ладно, все равно нужно поговорить насчет завтра, поэтому позвала поужинать. Атмосфера была напряженной, но это не мешало разглядывать его. Он как-то немного осунулся, устал наверное. А следов... Не меньше чем на мне. Когда я это успела сделать? Я помню только парочку. Ладно, теперь понятно как я превратилась в долматинца, вероятно он так же не отдавал себе отчета когда делал все это. Неловко, но за такое и не должно быть стыдно. Из-за того, что сначала меня одолели картины недавней ночи, а потом я залипла, разглядывая парня, есть начала значительно позже него, и теперь он в ожидании пока доем я, уже так же разглядывал меня.
— Тебе ничего на работе не сказали? — разрушил тишину вопросом Антон, указывая на мою шею.
— Как видишь, я пыталась скрыть следы как могла... Макс достал стебаться, а так вполне нормально. А тебе?
— Просто не упоминай, ты не представляешь как меня сегодня достали пацаны своими шутками, — отвернулся Шастун поджав губы. Ути, какие мы нежные, как будто вчера родился... Впрочем... Я тоже такой огромной раскраской раньше не ходила. Я могла бы задаться вопросом что нами двигало такое делать, но воспоминания сразу все проясняют, повторись ситуация, произошло бы ровно то же самое, потому что просто хочется, потому что в этот момент только одна мысль: "моё".
Ладно, что-то я снова задумалась, так как начало разговору положено, доев, мы выяснили, что завтра оба отдыхаем, вечеринка в 7, к стилистам и гримерам нужно явиться заранее за 2 часа, но глядя на нас, можно смело ехать за 3 и молиться чтобы времени хватило.
Антон лег спать вперед меня. Было неловко заходить к нему и ложиться, но вспомнив свои же убеждения, я засунула все стеснения и сомнения в жопу и смело прошла прямо к кровати. Зеленоглазый молча наблюдал за моими действиями.
— Тебе бы одеяло надо купить, под пледом неудобно.
— Мгм. Я в курсе...
Я уже было завернулась в плед и собиралась отвернуться, но этот прожигающий взгляд сковывал. Мой взгляд уперся в ответ, но ненадолго, я все собираюсь поспать. Ка только выключился свет и я отвернулась, на меня вновь приземлилось одеяло. Ну вот и как его понимать?! Но спасибо... Улыбка неосознанно расползлась по лицу, тело, откинув плед, завернулось в мягкое теплое одеялко.
Утром, ну, примерно в обед, такого напряжения уже не ощущалось, хотя слова говорились все еще только по делу. Потому что Антон снова стал ледышкой, а мне вспомнилось злополучное "Иришка". Как и договорились мы поехали к гримерам к 4, вместо 5. И не прогадали. Девушка по имени Софья своей пламенной матерной речью быстро разъяснила как она нас любит и мечтает поработать. Но она оказалась истинным волшебником. Ей удалось скрыть идеально почти все! Может попросить у нее пару уроков? Хорошо бы, но эти навыки вряд ли еще понадобятся. Уже предвижу завтрашние заголовки, парочка следов на нас все-таки осталась. Можно ли считать это внезапным перевыполнением плана для Стаса? Думаю да.
В этот раз я уже нормально познакомилась с остальными импровизаторами, они оказались досточно милыми, хоть и общались мы взаимно осторожно по понятным причинам.
В таком режиме прошел целый месяц. Все наконец-то устаканилось. Я получила свою квартиру и теперь часто пропадала там, обставляя. Когда нужно иногда меня подвозит Макс с кучей вещей, в обмен на помощь на работе по мере необходимости, а мне только в радость меньше бывать дома. С Антоном у нас нейтралитет. Говорим по делу и не трогаем друг друга, напряженно, но лучше чем могло быть. В последнее время он ведет себя как-то странно, нервный какой-то, курит больше, да и работает тоже, а у них еще и тур через месяц. Стас не беспокоил нас целую неделю в обмен на то, что я возьму полдня отгула сегодня и схожу с Антоном на какое-то совместное интервью.
Поэтому сейчас я не сижу спокойно в офисе с кружкой чая и слушаю его истории. А сижу тут, на диване вместе с фиктивным мужем под прицелом кучи камер и слушаю вступление ведущих.
— Дамы и господа! Сегодня у нас необычный выпуск. Он будет посвящен нашим прекрасным дамам! Мы пригласили несколько гостей со своими вторыми половинками, чтобы понять насколько хорошо они знают друг друга и кто же поддерживает всеобщих любимцев за пределами объективов камер! Мы начинаем!
Суть шоу заключалась в том, что ведущие будут задавать нам вопросы друг о друге, а наша задача ответить, правильность будет оцениваться по реакции партнера. Черт! Вот это мы влипли... Не готовились ведь. Ну Стас! Сам виноват, что не предупредил. Антон почему-то сидел спокойный как слон, неужели он совсем не переживает? Хотя, ему не привыкать импровизировать... Ладно, буду страдать за двоих, что поделать.
— Итак, совсем недавно нашу медиасферу потрясла новость о женитьбе одного из самых известных и завидных холостяков! Антон Шастун! Антон, расскажи нам о своей прекрасной спутнице, как вы познакомились?
— На самом деле познакомились мы с Сеней несколько раньше, чем заинтересовали друг друга. Это было в редакции журнала "Разворот", мы тогда просто пересеклись, а чуть позже вместе покурили. Кстати! Знаете что она мне тогда сказала?, — по его хитрой улыбке я поняла к чему он ведет, но мой предостерегающий взгляд совсем не возымел эффекта! Хитрый лис... — Она вместо прощания сказала, что я красавчик в ее вкусе! — слегка посмеялся комик, — но вторая наша встреча случилась уже позже, судьба буквально нас столкнула лбами в двери и мне не оставалась ничего как сдаться перед этой прекрасной женщиной, — с легкостью вещал парень, привирая. Каков жук, и правду сказал и исказил как мог, истинный импровизатор! Сказал — что подводку записал, без нервов, главное красиво.
— Хорошо, давайте проверим, насколько хорошо вы знаете друг друга. Назовите что первым делом делает ваш партнер после пробуждения?
— Пьет чай\ идет в душ, — синхронно ответили мы и уставились в удивлении друг на друга.
— Похвально! Ни капли заминки. Но сможете ли вы сказать какой любимый мультик у вашей половинки?, — обратившись к камере. — Не тот вопрос, что ожидают услышать люди, не так ли? Нужно очень хорошо знать человека, чтобы ответить на этот вопрос... В интернете такого не найти.
— Это легко, смешарики, — с легкостью ответил Шастун. Ну конечно! Он то видел, что я смотрю...
— Думаю это рик и морти, хотя я искренне пыталась затащить его в свою секту поклонников смешариков... — почти пальцем в небо, но как-то раз я находила в одном из шкафчиков его старый телефон с этой наклейкой и теперь молилась, чтобы мой ответ оказался верным, так пришла очередь Антона удивленно смотреть на меня.
— Вы только посмотрите на их реакцию! Есения совсем не удивлена ответу, в то время, как Антон явно не ожидал правильного ответа, они такие забавные!
— Все просто, Алексей, — вроде так звали ведущего, — мы не смотрели вместе рика и морти, зато свой мультик я смотрю часто, у Тоши даже стояла фотка на заставке на которой я уснула прямо с кружкой чая под мультфильм, так ведь? — обратилась я к комику, тот растеряно кивнул. Но чего я не ожидала, так то, что он достанет телефон и продемонстрирует все ту же заставку на экране ведущему! Серьезно?! Не думала, что он оставит ее. Ведущий захохотал.
— Еся, можно ведь тебя так называть? — кивок, — ты забыла уточнить, что спишь с открытым ртом и в кадре все смешарики смотрят с экрана на тебя, — утирая слезы высказал свою мысль Алексей, — впрочем, следующий вопрос! Умеет ли готовить ваша половинка?
— Да\ только если вам больше не нужна кухня, — ответили мы снова синхронно.
— Что делает ваша пара, когда вы ссоритесь?
— Молчит, — ни секунды промедления в ответе. Ну а как иначе? Мы ведь каждый день это наблюдаем...
— Необычный ответ, вы что договорились? — с подозрением уставился на нас мужчина, — хотя вряд ли о таком можно договориться, тут же сменил он тему, заметив наше замешательство.
Дальше вопросы продолжались в том же духе. После шоу из студии я выходила на негнущихся ногах где-то следом за двухметровым ориентиром, впрочем он казался шокированным не меньше меня. Мы ответили на все вопросы и, кажется, даже нигде не ошиблись. Мы ведь почти не общались последний месяц, но, как оказалось, пристально изучили друг друга. Не думала, что ему это важно.
— Нам срочно нужно выпить и это не вопрос, — резко развернулся ко мне зеленоглазый на выходе из здания, из-за этого я впечаталась в него.
Я все еще чувствовала себя пришибленной, поэтому на автомате только кивнула, отпрянув. Мы заехали в магазин у дома, я осталась в машине, Антон вернулся с пакетом и поехали парковаться у дома. В таком же молчании зашли домой. Как и в тот самый вечер Шастун не стал включать свет, только подсветку, я пошла переодеться в домашнее, а он пошел греметь на кухню. Пересеклись мы на ковре в гостинной. Сегодня будет явно не вино. По стаканам был разлит джин со льдом. Первый стакан ушел молча и залпом, спасибо, что была закуска. Вместе со вторым стаканом и начался разговор.
— Я не знаю с чего начать, — сдался парень, — как вообще все вышло вот так?
— Мгм...
— Есь, я серьезно. Я уже ничего не понимаю, то мы проводим лучшую ночь в моей жизни, — он прикрыл рот, поняв, что сказал не то, что хотел в конкретный момент, но сосредоточился и продолжил, — и на следующий день ты сбегаешь ничерта не объяснив, потом катаешься со своим парнем, то приходишь обратно как ни в чем не бывало и ведешь себя как будто находиться тут — самое ужасное что могло с тобой случиться, что происходит?
— Тоже самое могу сказать о тебе! — очередной глоток, — то мы проводим ночь, а на следующий день звонит твоя девушка с которой ты потом говоришь весь день, то обманом заставляешь меня вернуться непонятно зачем, ведь ведешь себя абсолютно неприступно и дома почти не бываешь. И вообще какой к черту парень? — дошел до меня наконец весь смысл сказанных им слов.
— Ты убежала, как еще я мог тебя вернуть? А вернулась ты так как будто ничего не произошло! — тон голоса все увеличивался, — Стоп! Какая к черту девушка?!
— Та, которая звонила тебе утром. Кира... Ира... Мира... Или как там ее? И нет у меня никакого парня, подвозил меня коллега Максим, про которого я тебе, между прочим, рассказывала, он конечно прилипчивый, но единственный кто выносит мой характер в офисе!
— Ира что ли?! Ты с ней говорила?!
— Нет...
— Фух.
— Судя по реакции, видимо стоило, да?
— Да она моя бывшая, но мы расстались с ней еще до знакомства с тобой в принципе. Она звонила в тот день мне с претензиями, потому что узнала, что я женился так быстро, а с ней встречался столько лет и ничего, угрожала шикарной скандальной статьей в желтой газетенке, поэтому я с ней и вел переговоры, такие статьи сейчас были бы крайне некстати.
— И сколько бывших у тебя подписаны с сердечком?
— А часто ты катаешься со своим коллегой?
— Тему переводишь, — прищурила я взгляд.
— А ты ревнуешь, — вдруг заулыбался как чеширский кот зеленоглазый.
— Ты тоже, — не осталась в долгу, пытаясь перевести стрелки.
— Откуда ты столько знаешь обо мне, — тут же сменил тему комик, пытаясь скрыть смущение.
— Наблюдала, — коротко, — а ты?
— Если ты еще не поняла, что я схожу по тебе с ума, то говорю сейчас, что именно поэтому, — и этот человек мне говорил, что я шокировала его своим признанием в первую встречу?! Готова поспорить, что сейчас похожа на пучеглазую рыбу, молча открывающую и закрывающую рот.
— А...Э... — пытался вернуться мой дар речи, — Кхм, почему?
— Я не знаю как ты это сделала... Больше ничего не хочешь ответить...?
— Ну-у-у... - минутка интриги, — да ладно-ладно, не смотри на меня так, у меня еще никто не вызывал столько эмоций, до сих пор не понимаю как ты это сделал, вызываешь каждый чертов раз целую бурю одним своим видом...
— Раз уж мы все выяснили, то... может... давай встречаться?
— Чувак, мы уже женаты... — ситуация становилась абсурдно смешной.
— Одно другому не мешает!
— Ты предлагаешь развестись чтобы встречаться? — брови взлетели вверх.
— Нет, конечно. У нас изначально все пошло неправильно: мы поженились, потом стали жить вместе и только потом уже стали вообще знакомиться, так что, мадемуазель, я просто хочу поухаживать, — ах какая обольстительная улыбка у этого чертовца!
— Месье, что же входит в это прекрасное предложение? Свидания? Быть может вы сможете меня даже забрать с работы?
— в это предложение входит все что пожелаете, ну, из того что я смогу сделать, конечно.
— Тогда я хочу твое одеяло!
— Ты вот сейчас серьезно?
— Ты не представляешь как меня бесит спать под пледом...
— Ты хочешь заставить спать под пледом меня? Может мне сразу на диван переселиться?
— Если хочешь можно и так, но меня бы вполне устроило поделить это одеяло, делился ведь уже. Хотя, знаешь... Ты прав, ты ведь и вправду опять ночью его отберешь...
— Ложись сразу поближе, чтобы хватило, — неловко пробормотала двухметровая каланча.
— Ладушки, - хлопнула я в ладоши, обрадовавшись, — я в душ, а то завтра еще на работе за сегодня отдуваться.
Ох и будет же от нас завтра наверное запах перегара... Но бутылка джина оказалась вполне действенным примирителем. Когда мы ложились спать, я не могла скрыть максимально довольную мордашку в ожидании оказаться под теплым боком и так желаемым одеялом. Лицо Шаста было таким же по дурацки довольным.
— А поцелуй на ночь, — остановил меня парень.
— А я не целуюсь до первого свидания, — наглости не отнимать.
— Женщина, мы женаты!
— Ничего не знаю, ты сказал, что мы встречаемся, а на свидании мы не были, — отрезала я, укладываясь под бочок к тепленькому и милому Антошке.
Кокон из одеяла и шастунячьих рук тут же обвил меня и в сон я провалилась почти моментально.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!