Часть 2
4 февраля 2024, 08:07Я зашла в лавку. За стойкой стоял приятный на вид мужчина лет пятидесяти, выглядит знакомо.
Продавец-Добрый день, юная леди. Чего желаете?-в этом городе всегда были добрые старички, в этом его прелести.
-Добрый, я бы хотела купить вон те сладости и бутылочку воды, пожалуйста.-я указала на полку, стоящую за стариком. На что он повернулся и взял их, а потом положил на прилавок.
Продавец-я прошу прощения, а вы случаем не Мин?-достав бутылку с верхней полки, сказал мужчина.
-Да, а как вы узнали?
Продавец-Мин-Мин ты меня не помнишь? Ты когда маленькая была, постоянно мне помогала в лавке.
-Дедушка Джерри?-мужчина рассмеялся.-сколько времени прошло, а вы не изменились. Ну может ещё одна седая прядка.
Джерри-хаха, а ты всё также прямолинейна. Ну рассказывай какими судьбами в городе, как дела у тебя и братьев?
-Да тут беда произошла. Брат после разгрома на турнире совсем поник, поэтому мы с Робином решили его отвезти в родное место. Так сказать дух поднять.
Джерри-вот оно что, надеюсь, что Майкл взбодриться. Всё таки таким милым мальчиком был.-немного помолчав, он продолжил.-ну а ты сама как? Уже рассказала Майклу о своих планах?
-Я в порядке. Нет, решила отложить это, так как он итак поникший, а на носу Гран-при, думаю моя информация только усугубит положение.
Джерри-слишком надолго не откладывай, потом будет тяжелее, ты ведь понимаешь?
-Я как никто другой это понимаю, но...слишком переживаю за него. Ладно не будем об этом, сколько с меня?
Джерри-да брось ты, дай старику тебя порадовать! Сегодня для тебя бесплатно.
-дедушка Джерри, вы меня балуете.-я в шутку состроила личико и потом рассмеялась. Мужчина подхватил мой смех.
Джерри-ладно иди, тебя наверное уже ждут. Заходи почаще.
-Конечно! До свидания.
Я с пакетом в руках вышла из лавки, напоследок помахав рукой владельцу. Недавнюю тошноту как рукой сняло. Всё же от этого дедушки веяла своя успокаивающая аура. Помню, всегда когда было грустно, приходила к нему и изливала душу, а он обнимал и утешал меня. Это помогало и я успокаивалась, за это время он мне стал родным. Как я могла его не узнать...
Отбросив все мысли, я села на лавочку и принялась поглощать вкусности. Закончив трапезу, отпила пару глотков воды из бутылки и отправилась в лавку монкарта, где проживала Лаура.
-Здравствуйте?-я зашла в помещение, но за стойкой никого не было.-где все?
Тут я услышала шум со второго этажа. Поднявшись туда я увидела как знакомые лица, так и не знакомые. Зашла я судя по всему вовремя.
-С каких пор ты даёшь автографы без моего разрешения?-я в шутку обиженно скрестила руки на груди.
Лаура-Мин-мин!-девушка подбежала ко мне и прыгнула на шею.
-Я тоже рада тебя видеть.-я улыбнулась и обняла подругу.
Лаура-ты так похудела, как бы тебя ветром не сдуло.-она освободила меня из объятий.
Норн-Мин рад тебя видеть.-мужчина также подошёл и обнял меня.
-Я тоже дядя Норн.-я повернулась к незнакомцам.-добрый день, меня зовут Мин Уайт, я старшая из детей.
Робин-вообще-то Майкл старше тебя на три минуты.
-Тихо, не порти момент.
Старик-у вас есть сестра? Но в моих записях не говориться, что кроме Уайта младшего есть ещё кто-то. Я где-то ошибся?-старик начал рыться в своём блокноте, а брат встал из-за стола и подошёл к Джину.
-Нет, никакой ошибки у вас нету. Возможно я у вас записана как Ли Гён?
Старик-да, вот!
-Я представлялась его помощницей, потому что не хотела, чтобы меня называли сестрой восходящего гонщика. А Робин и сам учился гонять, к нему вопросов не было бы. Но что куда важнее...-я сделала лёгкую паузу и подошла к девушке. Наклонившись поближе к её уху, я прошептала.-что вы здесь делаете принцесса Сейна?
После моих слов девушка испуганно отскочила. А я выпрямилась и убрав руки за спину, вопросительно посмотрела на неё.
Сейна-как?
-во-первых я читаю газеты, во-вторых ваш кулон, в третьих манера поведения и внешность. Не волнуйтесь я не скажу.
Сейна-благодарю, но на вопрос ответить не могу.
-Ничего, всё равно мне не настолько было интересно узнать ответ, как узнать вашу реакцию.-я подмигнула девушке. Следом решив перевести тему, я посмотрела в сторону брата.-о посмотрите ка Джин решил бросить вызов Майклу.
Как и ожидалось, вопросительные взгляды перенеслись на гонщиков.
-Дядя, думаю нам стоит поговорить за столь долгое время, оставим их.
Норн-ты права, пойдём вниз.
После этого все ушли на трек, а мы с дядей ещё долго разговаривали о прошедших днях. Через некоторое время ребята вернулись и я увидела улыбку на лице Майкла. Думаю Джин после этой гонки вселил в него мотивацию, а ещё напомнил Майкла в начале пути. За это я очень благодарна ему.
-Что ж, нам пора отправляться, рада была со всеми встретиться вновь и познакомиться с новыми людьми.-дальше Майкл и Робин поговорили с остальными, а я пыталась забрать руль у Лео.-ну пожалуйста!-мы дрались долго, но по итогу выиграла я.-так тебе и надо! Руль мой.
Лео-као! Као као каооо!
-О, вы уже закончили? Увидимся на следующей гонке, надеюсь ты победишь Майкла!-я показал большой палец вверх, из-за чего получила подзатыльник от брата.-ай!
Робин-До встречи!-ребята попрощались.
Норн-Мин будь осторожна на дороге.-всё же заметил, то что я у руля. Я лишь подмигнула ему.-я серьёзно.
-Будет сделано, дядюшка Норн, увидимся!-я помахала всем и нажала на педаль. Мы уехали из города.
-Думаю тебе стоит готовиться к гонке с Джином, я вижу в нём потенциал.-я посмотрела на Майкла через зеркало заднего вида. Он лишь смотрел в окно и пропускал мои слова мимо ушей.-ты ведь знаешь, что я не ошибаюсь.
Майкл-не волнуйся, я понял.
-Ну что ж, следующая остановка порт!-мы решили оставить там фургон и пересесть на дирижабль.
Робин-Да!
Майкл-Ведёшь себя как Робин.
-Цыц, не порть момент. Вперёд!-я придавила педаль в пол. Нас ждёт долгая дорога, через маленькие города.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!