Часть 5
23 февраля 2024, 10:03-Ааах, не устану повторять, но в каждом месте пахнет по своему чудесно. А от этого места так и веет свободой. Неужели это из-за отсутствия "границ"?-я стояла по середине улицы, широков распахнув руки и запрокинув голову вверх. Не важно, что подумают люди обо мне. Я глубоко вдохнула, наслаждаясь тёплым воздухом, приятно наполняющий лёгкие.
Робин-Хаха, ты так смешно всегда это делаешь, как будто ждёшь, пока тебя воздух обнимет.
Майкл-Хах,-он закатил глаза, помотал головой и продолжил.-идём скорее.
-Ну ты и бука, не даёшь расслабиться. Эх...Хорошо, вперёд!
Мы шли по улицам города, иногда ощущая порыв тёплого ветра, пока не заметили очередь, в которой люди стояли с монстрами. Судя по всему это и есть место регистрации. Парни встали в очередь, а я по традиции ушла искать еду на остаток дня, попутно прихватив кошелёк Майкла. Насвистывая мелодию, что пришла мне на ум, я наконец отыскала магазин, который оказался в двух улицах от регистрационной лавки. Купив немного продуктов и вкусняшек, пошла обратно к братьям, взяла я немного, но пакет всё равно был тяжеловат.
Я села на ближайшую лавочку и, раскрыв упаковку, вытащила из неё булочку, она была с маковой начинкой, я принялась поедать её. Я хотела утонуть в этом очаровательном вкусе, дрожжевое тесто было воздушное и мягкое, а начинка создаёт пряный вкус и слегка ореховый оттенок, прекрасно.
Подходя всё ближе к месту где мы разошлись, я всё отчётливее замечала красную головушку.
-Эй, Робин! Ты не представляешь, каких вкусняшек я тебе купила!-наконец прокричав это, я запихала очередную булочку в рот и побежала к "Робину", но мне мешал пакет.
Джин-Да? А с нами поделишься?-поняв, что это был не Робин, я резко остановилась и чуть не выронила пакет, булочку я не удержала. Сначала она упала на пакет, отскочила и начала падать.
-Булочка...-я опустила взгляд на то, что лежало на дороге. Ко мне подошёл спокойный Майкл и забрал пакет, судя по всему он понял ситуацию. Я подмигнула ему в знак благодарности.-Джин, тебе конец! Ты заплатишь за смерть моей прекрасной и единственной булочки!-Я побежала за Джином, а он от меня. Я ощущала на себе недопонимающие взгляды, но решила не отвлекаться от поимки убийцы.
Кубу-Я конечно не против большой компании, но...кто она такая?-он беспардонно указал большим пальцем в мою сторону и приподнял одну бровь.
Сир Джоуг-Это сестра...
Робин-Это помо...-в этот раз уже перебила я.
-Думаю, если Джин с ними общается, то всё хорошо. Меня зовут Мин Уайт.-я подошла к ребятам и сделала легкий реверанс.
Луи-Уайт?
-А я посмотрю ты смышлёный.-я перевела взгляд на парня у которого были чёрные уложены назад волосы с одной торчащей прядью, одет он был довольно опрятно, двухцветный плащ, застёгнутый на все заклёпки .-Да, я...ааа...хотя лучше показать. Да, так и сделаем.-вытащив резинку из кармана своего пальто, я завязала маленький хвостик и сделала спокойное лицо, пытаясь изобразить Майкла.
Кубу-Вы похожи...понял! Вы близнецы!
-Впечатляет. Я думала такой невежа как ты не догадается.
Луи-Во всяком случае, рад с вами познакомиться. Меня зовут Луи де Броль 14.-парень подошёл ко мне и подал руку, предлагая взять её. Я конечно же приняла этот жест и он тут же нежно поцеловал тыльную сторону моей кисти. Приятный жест, я не могла не улыбнуться.
Кубу-А я Кубу.-этот момент прервал пухленький парень. Резко вырвав мою руку из руки Луи, он начал трясти её.
-Я тоже рада знакомству Кубу.-думаю с ним будет весело.
После нашей встречи произошло много чего: сражение Майкла и Джина против Феттеля, он оказался весьма силён, "смерть" Кубу и Мончо, Драка и Джин были подавленны особенно первый, а потом мы с Робином болели за Майкла на отборочных.
-Майкл, смотри! Здесь написано, что они прошли, Луи смог...Ааа Джин тоже постарался, молодец!-в этот момент мои щёки того не заметив покраснели. А Майкл и Робин лишь переглянулись между собой.-Не думайте не о чём другом, я всего-лишь читала что написано в газете!
Майкл-Да конечно, мы ничего такого не думали.-Майкл, Робин и монстры встали со своих мест и вышли из, только что приземлившегося, дирижабля.
-Подождите меня!-как только мы вышли, я заметила двух парней, один из них подбежал ко мне.
Рейден-Как я соскучился, как добралась?!-он в своём репертуаре.
-Привет, всё хорошо. Рада, что вы прошли отборочные.-я говорила это всем, но смотрела лишь на Луи, тот стоял и разговаривал с Майклом и Робином. Признаю, он мне нравиться. Взаимно ли это? Будет печально если нет, от этой мысли я погрустнела, но виду старалась не подавать.
Луи-Насколько я помню, Джин должен прибыть скоро. Вы опередили его.-он подошёл ко мне и аккуратно взяв мою руку, нежно поцеловал. Это уже входит в привычку? Не помню чтобы он делал так Лауре или Сейне.-Думаю стоит его подождать и отправится в отель все вместе.
Майкл-Согласен.
Вот очередной дирижабль приземлился и из него вышли Джин и Лаура с монстрами. Джин что-то сказал.
Луи-Это обычное явление для Поске.-Джин радостно подбежал к нам.-Кстати, где принцесса Сейна?
Джин-расскажу как будем наедине.
У Ланселота отвалилась шлем, я подошла к нему и подала его. Всё же Ланселот милашка, он всегда мне нравился. Я подняла его на руки и пошла за остальными. Как только все забронировали номера в отеле, мы отправились на трек, на открытие Гран-при. Сейна и Чен задали там жару. Но меня печалит факт того, что если Луи выиграет гонку, то он женится на Сейне. Сейчас как никогда раньше я желаю ему поражения. Это так жестоко с моей стороны и я это понимаю.
Комментатор-Гран-при Поске начинается, первым на треке появляется Майкл Уайт и его монстр Лео, следующий гонщик Луи де Броль 14 монстр Ланселот, следующий...Джин Хейст монстр Драка! Джин Хейст монстр Драка?! Джин Хейст?! Не приехали?
-Где Джин?-тут я увидела как Джин выскочил из трибун и неудачно спрыгнул с них.-А...мы с ним не знакомы.-я лишь приложила руку к виску, массируя её, почему-то у меня болела голова.-Лаура...
Лаура-Да? Ты что-то хотела?
-Я пойду первой, расскажешь что произойдёт.
Лаура-Что-то случилось? Не волнуйся.
-Всё хорошо. Спасибо, увидимся.
Моего отсутствия явно никто не заметил, гонка наверное слишком интересная. Может зря ушла? После прогулки я ушла в отель, мы с братьями были в одном номере, немного полежав, уснула. Не смотря на то, что вчера легла я очень рано, проснулась в полдень. Увидев записку на тумбе рядом с кроватью, потянулась к ней.
"-Гонка начнётся после обеда, я сразу пойду туда. Лаура сказала что ты вчера выглядела плохо и ушла, когда я пришёл, ты уже спала. Я не стал тебя будить. Хорошенько отдохни, если что приходи на трек. Пожалуйста, если тебе плохо говори мне, мы как никак семья, я должен заботится о вас с Робином. От Майкла."
Пожалуй останусь сегодня дома, как я и думала, это простуда. Вчера я и вправду чувствовала себя вяло. Но когда я успела заболеть? М? Кто-то постучал в дверь.
-Кто там?-я подошла к двери и облокотилась на неё, всё же это не просто простуда. Глубоко вдохнула и выдохнула.
Робин-Сестрёнка, открой. Это я Робин.-переборов усталость, я открыла дверь и на меня налетел Робин, мы упали.
-Что ты здесь делаешь? Почему ты не с Майклом?
Робин-Майкл сказал что вчера тебе было плохо, а сегодня тебя не было на гонке Джина. А так как ты не хочешь, чтобы мы волновались, ты всегда умалчиваешь о том, что тебе плохо, вот и решил тебя навестить. А ещё когда мы уходили было довольно таки светло, а также я сомневаюсь что ты поела.
-Всё хорошо Робин, думаю тебе лучше с Майклом побыть. Я просто устала и хотела выспаться, в дирижабле меня немного укачало. А ещё...я только что поела.
Робин-Точно? Не врёшь?
-На все сто, так что иди к остальным.
Робин-хорошо, мы с Майклом скоро придём, мы в номере на третьем. Луи хочет нам что-то сказать. Хотя...может ты хотела бы с нами пойти?
-Ты не хочешь чтобы я оставалась одна?-мальчик лишь кивнул на это.-хорошо, идём.
Я переодела вчерашние вещи, да я так и уснула, умылась и прихватила яблоко со стола. После мы вышли из номера и пошли к лестнице. Я готова была лечь на лестнице и там лежать. Но преодолев себя, я всё же поднялась по ней. Я старалась не показывать малышу, что мне плохо, он ведь расстроится. Вот мы уже дошли до какого-то номера. Робин постучал, дверь нам открыла Лаура. Она осмотрела меня с ног до головы и только потом впустила нас со словами "Почему не лечишься, у на лице всё написано?"
Сейна-все здесь, можешь рассказывать.-после её слов Луи начал что-то рассказывать. Я же взяла Ланселота и посадила на колени. Пришла сюда только чтобы Робин не расстроился. Положив голову на его шлем, я потихоньку засыпала. Очнулась глубокой ночью у себя на кровати, рядом спали Майкл и Робин, а у моих ног Лео и Цыпа. Кто меня принёс обратно? Майкл? В любом случае я благодарна тому кто бы это ни был.
-Луи, привет! Куда идёшь?-почему-то мне было до сих пор плохо, но чувствовала что мне надо идти с ним. Может у меня сверхспособности или шестое чувство?
Луи-Мин? Привет, я иду на трек.
-Тренироваться? Я с тобой, ты ведь не против?
Луи-Нет, не против.
Ланселот-Роут, роут роут?-я не понимала язык монстров, но думаю он сказал, что тоже не против.
Мы спокойно шли на трек. Когда пришли, я села на трибуны и стала наблюдать, а Луи круг за кругом пытался призвать эволюцию Z, но через время упал в обморок. Истощён. Мы с Ланселотом подбежали к Луи.
-Луи!
Ланселот-Роут!-Мы понесли Луи к лекарю. Было слегка тяжело и простуда не вовремя, но не зря пошла с ним.
Луи-Отец!-тяжело дыша сказал он, ему что-то снилось.-Ланселот, ты принёс меня сюда?
Ланселот-Роут, Роут Роуут
-Как ты себя чувствуешь?
Луи-А?-я его испугала?-Так это ты меня принесла? Тебе наверное было тяжело, я благодарен.
-Да брось, для меня только в радость помочь тебе, мы ведь...друзья. Кстати, у тебя ведь сейчас гонка будет.
Луи-М, тогда мне стоит идти. Прости что волновал.
-Удачи, я буду болеть за тебя. И всё в порядке.
Луи-Спасибо.
Мы вместе пошли на трек, я на трибуны а он на место пилота. Я устала, но пропустить гонку не хочу.
Лаура-вы пришли вместе? Хехе-она странно посмотрела на меня, это смутило.
-Не думай не о чём таком! Ну тебя.-мы сидели и обсуждали гонку, Лаура болела за Джина, а я за Луи, что радовало маленького шиппера внутри Лауры. Но тут откуда не возьмись на треке появились бумстеры. Луи поступил как подобает рыцарю, важно не победил ли ты, а проявил ли ты благородность. Его отец явно гордится им.
-Луи, Ланселот!
Луи-Молодец, Ланселот! Мы были верными кодексу до конца...ничего, я не жалею.-я уже была готова заплакать, но доспехи вновь соединились.
-Ланселот! Боже как я испугалась.-тут я уже не выдержала и зарыдала, слишком уж я привязалась к нему за эти пару дней.
-Вперёд, вперёд, Луи! Вперёд, вперёд, Ланселот!
Лаура-Вперёд, вперёд, Луи! Вперёд, вперёд, Ланселот!
Сейна-Вперёд, вперёд, Луи! Вперёд, вперёд, Ланселот!-мы начали это говорить с чем-то в руках, как только Луи и Ланселот подошли ближе. А после объяснили откуда это и чьё.
Луи-О мама...-ему стыдно? Хаха.
-Ланселот!-я подбежала к монстрику и взяв на руки крепко обняла.-не пугай так больше.
Луи-...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!